ДжорджДжордж3 года назад

Охотский минтай: горячая добыча

Охотский минтай: горячая добыча

В России началась одна из самых масштабных рыбопромысловых экспедиций — Охотоморская минтаевая путина. Согласно информации, предоставленной Росрыболовством, за период с 1 января по 10 апреля 2021 года планируется добыть более 915 тыс. тонн минтая и произвести свыше 570 тыс. тонн рыбопродукции. В прошлом году за этот период было выловлено 914 тыс. тонн минтая. Данная экспедиция является одной из крупнейших не только в России, но и в мире, и за 110 дней добывается более 60% годового вылова минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

Для обеспечения безопасных и непрерывных условий добычи ценного биоресурса в период ограничений, связанных с распространением COVID-19, замминистра сельского хозяйства — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поручил совместно с Роспотребнадзором и Россельхознадзором разработать регламент, который бы обеспечивал дополнительные гарантии чистоты экипажей рыбопромысловых судов.

В 2021 году на промысле будут работать свыше 12 тыс. человек и 130 рыбопромысловых судов. Среднесуточный объем вылова минтая в период Охотоморской экспедиции составит около 8-9 тыс. тонн. Данная экспедиция является важным моментом в развитии рыбопромышленности России, в которой принимаются все необходимые меры для обеспечения успешной и безопасной добычи минтая.

Джордж
День президентов – еще один национальный праздник США, который традиционно приурочен к дню рождения Джорджа Вашингтона
Нет комментариев. Ваш будет первым!