ДжорджДжордж3 года назад

Прорыв в лечении: государство выделяет 90 млрд рублей на новейшую медицину в регионах!

Прорыв в лечении: государство выделяет 90 млрд рублей на новейшую медицину в регионах!

В этом году более 90 млрд рублей будет выделено на модернизацию первичной медико-санитарной помощи в регионах, как сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко после посещения медицинских учреждений в Твери. В рамках этого проекта будет приобретен новый автотранспорт, произведена замена фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, а также начато строительство поликлиник.

По словам министра, в тверской области экстренные службы работают в штатном режиме во время новогодних праздников. Также система оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией работает эффективно, несмотря на высокую нагрузку в эти дни. Мурашко отметил, что дистанционные центры, позволяющие проводить консультации в рамках телемедицины, а также служба скорой помощи работают без сбоев. Обеспечено достаточное количество лекарств и койко-мест в стационарах, в том числе реанимационных.

Вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей, министр посетил инфекционный госпиталь на 520 мест при областной клинической больнице. В прошлом году в госпитале получили лечение более 4,8 тыс. пациентов. Мурашко и Руденя тщательно оценили работу медиков, которые успешно лечат новую коронавирусную инфекцию.

Визит также включал посещение тверского регионального сосудистого центра на базе ОКБ. Главы медицинских институтов обследовали кардиологическое отделение с палатой реанимации и интенсивной терапии, а также дистанционный консультативный кардиологический центр.

Джордж
День президентов – еще один национальный праздник США, который традиционно приурочен к дню рождения Джорджа Вашингтона
Нет комментариев. Ваш будет первым!