FintegraFintegra3 года назад

Как заработать на трейдинге, если ты новичок?

559 просмотров

Как заработать на трейдинге, будучи новичком? Существует ли такая возможность? Вопрос неоднозначный, однако я готов поделиться своим опытом и наблюдениями на эту тему. Лучше начать с понимания, что трейдинг — это профессия, которую нужно обучаться и осваивать. Это требует не только теоретических знаний, но и практического опыта. Начните с изучения литературы, обучающих материалов, и тщательно изучайте рынок. Посещайте тренинги и мастер-классы, общайтесь с успешными трейдерами и наблюдайте за их работой. Очень важно научиться контролировать свои эмоции и не поддаваться на провокации рынка.

Таким образом, главное правило для новичков в трейдинге — быть терпеливым, настойчивым и учиться каждый день. Через постоянные усилия, анализ и контроль можно создать стабильные доходы и достичь успеха в этой профессии.

Изображение
Новички наблюдают за котировками

В январе 2020 года я впервые познакомился с трейдингом, выбрав для изучения рынок криптовалют. Несмотря на отсутствие знаний, меня охватило огромное желание сразу начать зарабатывать. В ходе обучения я изучил несколько видеоуроков, прочел несколько статей, вступил в каналы по крипте и зарегистрировался на бирже, на которой и произвел свой первый депозит. Чувствуя себя готовым к бою, я начал заключать несколько сделок на спотовом рынке, но вскоре обнаружил, что существует другой вид торговли — фьючерсы. И сейчас, с осознанием своей наивности и беспомощности в тот период, я благодарен себе за то, что не вернулся на спотовый рынок. Ведь весь 2020 год рынок криптовалют был в нисходящем движении и я бы потерял еще больше денег, испытав еще большую неопытность и незнание в торговле.

Изображение
Котировка биткоина за 2020 год

Различные факторы влияют на успех новичка в трейдинге. Вместо вопроса о возможности заработка, следует сконцентрироваться на сохранении своих средств. Задача заключается в том, чтобы не потерять незначительные еще для вас деньги и не покинуть рынок из-за разочарования. Криптовалютный рынок полон теневых бизнесов и обманщиков, которые будут пытаться заманить вас сомнительными обещаниями выгодных операций. Будьте осторожны с монетами, которые ничего не представляют и могут исчезнуть в любой момент. Биржи тоже могут неожиданно закрыться. Решений в инвестировании должны быть приняты с осторожностью и на основе профессиональной оценки рисков и потенциальных преимуществ.

Мне удалось достичь успеха в большинстве сфер, кроме одного злополучного момента — потери депозита вследствие неправильных инвестиций. Исключить такой риск с самого начала пути кажется невозможным, однако мой опыт показал, что есть одна главная ошибка, от которой удалось избавиться: использование всего депозита при заключении сделок. Ранее я открывал сделки с депозитом от 50 до 100 долларов и часто использовал практически все средства, думая, что так можно научиться и попробовать свои силы. Но это является крайне неверным подходом, потому что одна неудачная сделка может полностью разорить и лишить возможности продолжать торговлю. Участие в торгах должно быть здраво обоснованным и обдуманным, а не рискованным и азартным.

Разбивайте свой депозит на 100 частей и входите в сделки 1-2 частями вместо того, чтобы сразу рисковать большими суммами. Например, при депозите в 100 долларов рекомендуется не входить в сделки на сумму более 2 долларов. Конечно, это не слишком много, но нам необходимо сохранять спокойствие и сосредоточенность, чтобы в течение времени обучаться, исправлять ошибки, тестировать новые стратегии и улучшать свои навыки. Не существует однозначного пути к успеху в трейдинге, но такой подход является самым безопасным и позволяет избежать потери контроля и болезненных рисков.


Не стесняйтесь подписаться на меня, я делюсь своими мыслями и опытом в трейдинге.

Тип статьи:
Авторская
Джордж
Джордж
3 года назад
0

Ну, как говориться, держать все яйца водной корзине опасно, правильно делаете что не заходите всем депозитом.

FinBetts
FinBetts
10 месяцев назад
+1

Я всегда мечтал зарабатывать деньги, не выходя из дома. В один прекрасный день, услышал о трейдинге и подумал: "Почему бы мне не поучаствовать?" Но сразу же возник вопрос – как заработать на трейдинге, если я новичок?

Начал искать информацию в интернете, читал статьи, смотрел видео. Сколько ни искал, не нашёл конкретного ответа на свой вопрос. Тогда решил обратиться к профессионалам. Нашёл трейдера с отличной репутацией и связался с ним. Трейдер оказался добрым и дал мне много полезных советов.

"Хотите начать трейдинг?", — спросил его трейдер. "Тогда нам нужно начать с основных принципов".

Так, я пришёл к основам: понимание графика, знание индикаторов и объёмов. Старательно практиковался, осваивался и учился на ошибках.

«Самое важное — это не бояться риска», — советовал трейдер. — "Трейдинг – это огромный риск, поэтому вы должны быть готовы к поражению".

Я не боялся неудач и продолжал упорно трудиться. И в итоге заработал свои первые деньги. Я был счастлив, что смог достичь своей мечты.

"Трейдинг — это не просто заработок", — напомнил мне трейдер. -" Это уникальный способ понимания мировой экономики и раскрытия своих возможностей. Правильный подход, уверенность и знания — вот что требуется, чтобы стать успешным трейдером".

С тех пор, я продолжал развиваться в этой области, стал опытным и зарабатывал все больше и больше денег. Больше всего мне нравилось то, что я работал в комфортной обстановке и занимался любимым делом. Труд и упорство, наконец, принесли мне финансовую стабильность и счастье.