Группа СервисыСервисы Fintegra3 года назад

Экономьте время и деньги с помощью цифровых сервисов для предпринимателей

234 просмотра
Экономьте время и деньги с помощью цифровых сервисов для предпринимателей

Все больше компаний в России решают вопросы экономии времени и денег с помощью надежных и эффективных решений. Давайте рассмотрим несколько примеров, которые помогут вам избежать лишних затрат уже с первого дня работы.

Здесь необходимо дать более конкретные примеры решений, например:

- Автоматизация процессов в компании с помощью CRM-системы позволит сократить время на обработку заказов и управление контактами с клиентами, что в свою очередь повысит качество обслуживания и увеличит прибыль компании.
- Использование облачных технологий для хранения и обмена документами позволит избежать затрат на покупку дорогостоящего оборудования и его обслуживание, а также обеспечит удаленный доступ к документам из любой точки мира.
- Организация эффективных онлайн-конференций и вебинаров с помощью специализированных платформ позволит значительно сэкономить на затратах на проведение мероприятий в реальном времени.

Такой подход к описанию решений позволит более точно определить их пользу и привлекательность для потенциальных пользователей, как и для бизнеса.

От идеи до реализации: как цифровые сервисы помогают начинающим предпринимателям

Современные цифровые сервисы могут существенно облегчить первые этапы жизни компании. Главным достоинством таких сервисов является автоматизация всех операций, связанных с бухгалтерским учетом, документооборотом, общей организацией внутри компании и другими процессами.

Такие решения позволяют компаниям сосредоточиться на своих главных задачах, в то время как сервисы занимаются рутинной работой. Благодаря автоматизации бизнес-процессов, компании могут значительно повысить эффективность и сократить затраты на проведение операций, что делает их конкурентоспособнее на рынке.

Применение цифровых сервисов на ранних этапах жизни компании позволит ей оставаться гибкой и адаптивной к изменяющимся условиям рынка, а также приобрести высокую репутацию у клиентов и партнеров.

Документооборот

Для многих начинающих предпринимателей, документооборот является большой головной болью. Но даже в случае отсутствия средств для найма профессиональных бухгалтеров или юристов, необходимо подписывать договора и счета уже с первых дней работы. Недавно был разработан бесплатный сервис "Конструктор документов", доступный на "Цифровой платформе МСП", который предлагает десятки шаблонов, покрывающих все необходимые потребности малого бизнеса в документообороте. Для юридических лиц доступно 70 типовых форм, а для физических лиц - 35. Среди таких документов можно найти шаблоны для формирования счета на оплату товаров и услуг, а также более сложные формы, включая "Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности" и "Гарантийное письмо об аренде помещения". Интерфейс сервиса очень удобный и помогает заполнить документ, вводя данные в нужные поля шаблона. Многие графы могут быть заполнены автоматически с помощью данных, подгружаемых из "Госуслуг". После завершения работы платформа сформирует готовый документ, который можно отправить, например, по электронной почте. На "Цифровой платформе МСП.РФ" также можно получить электронную подпись физического лица и зарегистрировать бизнес в качестве ИП или ООО в короткий срок без необходимости выплаты государственной пошлины и визита в налоговую службу.

Организация взаимодействия

Не так давно решение, как наилучшим образом организовать взаимодействие в распределенной команде и контролировать процесс выполнения задач, было достаточно очевидно - использовать Trello. Однако, в свете недавних событий, владельцы данного сервиса заняли явную позицию, которую следует учитывать. Несмотря на это, отечественные разработчики продолжают работать над созданием аналогичных инструментов и теперь на российском рынке появился продукт, который можно рекомендовать в первом приоритете - "Яндекс.Трекер". Недавнее крупное обновление значительно расширило функциональность данного сервиса, делая его не только полноценной заменой импортным решениям, но и обновлением, улучшающим общую функциональность.

Кроме того, "Яндекс.Трекер" теперь также позволяет мигрировать данные из других сервисов управления проектами и контроля задач. Например, компания "Яндекс" использует этот инструмент для работы более чем 6 тысяч сотрудников в различных странах мира, а также его можно применять успешно в небольших распределенных коллективах, таких как студии разработки, отделы кадров, департаменты закупок и т.д.

Кроме "Яндекс.Трекера", на рынке также представлены другие аналогичные инструменты, которые не страдают грозящим им отключением, например YouGile, Shtab, Pyrus или OkoCRM, который может быть полезен для организации работы отдела продаж. Многие из перечисленных сервисов, включая "Яндекс.Трекер", предлагают бесплатный тариф, который позволяет использовать инструмент до 5 пользователей, что вполне достаточно для большинства представителей микробизнеса.

Бухгалтерия

Начинающие предприниматели часто сталкиваются с трудностями бухгалтерского учета и не могут определить, какие документы нужны для различных процессов. Нанять штат бухгалтеров в первые дни работы – весьма затратно, особенно если сделок пока мало. В подобных случаях можно воспользоваться возможностями цифровых платформ. Одним из наиболее распространенных сервисов является E-Kontur, который предоставляет услуги быстрого аудита компании, онлайн-отправку отчетности, автоматическую передачу отчетов в ФНС, ФСС, ПФР и предоставляет консультации бухгалтеров в режиме онлайн. Онлайн-бухгалтерия "Кнопка" является интерфейсом взаимодействия с командой удаленных специалистов, которые могут вести финансовые процессы компании и выполнять другие подобные задачи. Платформа "ПланФакт" позволяет вести бухгалтерский учет в режиме обучения, что увеличивает компетентность предпринимателя в данной области. Отметим также сервис "Калькуляторы" от портала "Гарант.ру", который позволяет автоматически рассчитывать выплаты, штрафы, компенсации, налоги и многое другое. Среди множества инструментов можно выделить "Расчет среднего дневного заработка для оплаты времени командировки" или "Пени по договору". Калькуляторы сгруппированы по темам, что упрощает поиск необходимого. Воспользовавшись данными сервисами и инструментами, предприниматель сможет оптимизировать бухгалтерские процессы и сократить расходы на штат сотрудников в начале своей деятельности.

Работа с кадрами

Для успешного развития бизнеса необходимо иметь хорошо организованный отдел кадров. Однако на грани становления компании, особенно в небольшом бизнесе, можно сократить расходы при помощи автоматизации найма и управления персоналом. Для этого можно воспользоваться облачными платформами, которые решают множество задач, связанных с поддержкой и контролем работы сотрудников. Белорусский сервис TARGControl предлагает широкий спектр возможностей, включая ведение кадровой документации, автоматизацию планирования графиков и управление трудовыми отношениями. Для более цифрового подхода, подойдет облачная платформа LightDoc с возможностью полностью цифрового делопроизводства. Она может быть интегрирована в уже имеющуюся бухгалтерскую систему или решения 1С. Automatization может быть особенно полезна для компаний, где текучка кадров высока, например, для курьеров, грузчиков и промоутеров. Коротко говоря, автоматизация управления персоналом — необходимый шаг к росту и развитию бизнеса.

Нет комментариев. Ваш будет первым!